Вверх Вниз

screen

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » screen » Тестовый форум » Раз-два-три-четыре-пять, я иду искать


Раз-два-три-четыре-пять, я иду искать

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В поисках сбежавшей жены. И даже не своей.

[AVA]https://i.imgur.com/xd4Bgyj.png[/AVA]

0

2

Джонатан Бишоп взялся за это дело не потому, что он так любил бегать за чужими женами. То есть, ему, конечно, уже не впервой было выслеживать кого-то, и даже не во время боевых действий, а конкретно в мирное время, и в целом он ничего против подобного не имел - что уж там, он на этом буквально зарабатывал. Но... Но, в данном случае, дело было не в деньгах и его профессии. Дело было в том, что его об этом попросил друг, бывший сослуживец, с которым они прошли не одну мясорубку. И понятие товарищества, понятие "помочь в трудную минуту" было для них не пустым местом, не просто словечками, а принципом. Принципом, который позволял им выживать.
Конечно, многое изменилось с того момента, когда они вернулись из Ирака. Брэд стал успешным бизнесменом, сумел адаптироваться к простым человеческим радостям и спокойной жизни, заработал состояние, женился, в общем, реализовывал простую американскую мечту. Джо же... Джо же всё давалось не так просто. Посттравматический синдром, прохождение лечение, работа то тут, то там, тягание железок и грузов, непонятки с долгами родителей, самоубийство одного из сослуживцев, которая также дала по психологическому состоянию Бишопа серьезный удар, и много других вещей. Он был совсем не такой, как Брэд, и пути их разошлись, и какое-то время они не связывались. Джонатан будто бы не жил, а выживал, продолжая бороться, только теперь не в солдатской форме, а в обычных потрепанных джинсах и футболке. И без возможности использовать оружие, без насилия.
Это было сложно.
Но, конечно, в итоге и он нашел себе место. Коллекторское агентство, выбивание долгов законными методами - это то, что, в целом, подходило мужчине. Он и занимался этим довольно долго и успешно, кое-где запугивая, а кое-где беря непосредственно улыбкой и обаянием, которого в нём, как оказалось, было с избытком. Конечно, он всё еще был высоким и подкаченным бывшим солдафоном, но, вкупе с обворожительной улыбкой, до рукоприкладства или каких-то угроз дело доходило редко. До драк - тем более, но бывало и такое. В любом случае, находить подход к людям он умел, поэтому те находили способы оплатить свою задолженность здесь и сейчас, без уловок. Приходилось и искать таких должников, но находились они, в итоге, за пару дней, не более. Бишоп считал это определенным успехом, да и, в целом, им были довольны. Жизнь налаживалась.
А потом снова объявился Брэд.
Настойчивая просьба помочь с поиском жены была... Очень настойчивой. Давний приятель по службе давил на все возможные больные точки, и, не выдержав такого напора, Джо согласился. Он получил фотографии и целый список привычек Мэделин Рид, и только диву дался, как за своей женой следил его друг. Здесь возник вполне резонный вопрос, зачем ему это было нужно, но озвучивать он его не стал. Чутье подсказывало что что-то тут не чисто, но разбираться не было времени.
Поэтому он отправился на поиски, как только получил в свои руки необходимую информацию и бюджет.

Поиски привели его в городишко Рэйвенвуд в Канаде, где, кажется, каждый знал друг друга не один десяток лет, а значит, любой прибывающий гость будет вызывать множество вопросов, и будет привлекать внимание. Пришлось выдумывать собственную легенду - что он здесь проездом, и, на самом деле, отправлялся в Эдмонтон по рабочим делам, но, так как у него было в запасе пара-тройка свободных дней, то выбрал путь, который проведет его по более мелким городам.
И, как положено хорошему туристу, в первую очередь он решил заглянуть в бар.
Какого же было его внутреннее удивление, когда Джонатан понял, что именно в этом баре и укрывалась Рид. Он даже сначала не поверил своим глазам, увидев девушку за барной стойкой, но быстро взял себя в руки. Улыбаясь, мужчина сел за стойку рядом с нужной ему особой, после чего заговорил, стараясь перекрыть звуки раздающейся в этот вечерний час музыки и голоса посетителей:
- А в этом городе везде наливают столь прекрасные леди? Потому что, если да, то, возможно, мне стоит задуматься о смене места жительства...

[AVA]https://i.imgur.com/xd4Bgyj.png[/AVA]

0

3

Говорят, от прошлого не убежишь, оно обязательно настигнет и скелеты, что так скрытно и безмолвно прятались в шкафах постучат в дверь и скажут что-нибудь самое простое, незамысловатое, вроде «ну привет, как ты там, скучала?». Жизнь Мэделин была идеальной, как ей когда-то казалось: прекрасный, любящий красавчик муж, хорошие друзья, что поддержат в трудную минуту, его друзья, потому что связи со своими подругами, а уж тем более друзьями она давно потеряла, как только сменила фамилию на Рид, а еще была семья, которая всегда делилась советами и оберегала, словно маленькую экзотическую птичку в клетке, которой ни в коем случае нельзя покидать свою клетку, потому что вокруг столько опасностей и негативных раздражителей. Нужно следовать правилам, чтобы не попасть в неловкую ситуацию, нужно слушаться мужа, он ведь во всем прав, не советует ничего лишнего и говорит только нужное. А она что? А она прекрасная хозяйка, хранительница домашнего очага, которая забыла о том, что работа может доставлять столько удовольствия, что разговоры с подругами, раньше были привычными по четвергам и пятницам, что танцы и дегустация новых коктейлей забавляла. Она стала миссис Рид и постепенно счастье в глазах гасло, пока окончательно не угасло с первым замахом и горящим следом его ладони на ее щеке.

Когда слишком сильно хочется спать и глаза закрываются, поддаваясь ритмичному стуку колес поезда, но спать нельзя, потому что в ее маршруте нет конечной точки, она впервые ехала куда-то ориентируясь только на свои внутренние ощущения и сейчас они уводили ее все дальше и дальше в глубь Канады. Голова прижата к холодному стеклу, по которому каплями стекает дождь, а раскисать нельзя, она обязательно что-нибудь придумает. Может Мэд пересмотрела слишком много фильмов и начиталась книг, а может в ней проснулся инстинкт самосохранения, говорящий, что нужно бежать, как можно дальше. Из Торонто женщина уехала на первом попавшемся автобусе и вышла на станции, через сотни миль от дома, чтобы поменять телефон, снять все деньги с карты, которые только можно было. А затем снова в путь, пока разум не принял окончательное решение, что же делать и как быть дальше. Самые сложные, но самые разумные вопросы, когда хочется уйти на край света и вроде бы силы позволяют, а идти некуда.

Спустя пару дней Мэд наконец-то определилась с маршрутом, выпивая третью кружку безвкусного кофе в старой, но аккуратной забегаловке «У Тони», один мальчуган, что просил у мамаши уехать в Оттаву, ведь здесь «настоящая скука, настолько тухлое место, кажется, что жизнь вся пропала» и в этот момент она вспомнила об университетский подруге, ведь именно эту фразу та говорила про свой родной город. Спрятанный глубоко в горах, курорт с картинки, куда приезжают раз в сезон богачи, чтобы прокатиться на лыжах и посмотреть на заснеженные верхушки гор. Блэр работала журналисткой в одной из средних газет Ванкувера, видимо настолько сильно она ненавидела родной городишко, что решила уехать на край страны, лишь бы подальше оттуда. Один долгий разговор по душам и спустя пару дней тетя Блэр – Карен, уже принимала беглянку у себя на пороге, она не задавала вопросов, не давила и не осуждала, не интересовалась о прошлом, будущем, будто в Рэйвенвуде это была самая типичная ситуация. А затем Рид устроилась подрабатывать в бар и четыре месяца пролетели незаметно. Она практически перестала видеть кошмары по ночам, уже не так всматривалась в силуэты, пытаясь разгадать является ли высокий брюнет ее мужем или это просто галлюцинации. Мэд начала знакомиться с местными, но все еще получала от Блэр сообщения о том, что ее ищут, хорошо, что искали далеко отсюда, а ведь бумаги на развод уже не первую неделю лежали на ее столе, подписанные аккуратным почерком, но отправить их не хватало смелости, ведь это значило бы снова вернуться в место, которое стало настоящим адом для нее. И знали о ее убежище лишь пара человек, ведь хранить секрете в наше время слишком высокая плата.

Сегодня в баре было шумно и весело, впрочем, как и в любой приближающийся к выходным день. На улице приятная прохлада погода, скоро наступит осень во всей ее красе, а затем зима, но до этого сезона она уже уедет отсюда, если решится, а вот Билли Такер уже решился на пятую кружку пива, о чем он заявил, со стуком кладя купюру на стол. И сам бар и атмосфера располагали к этому местечку, постепенно она стала «своей среди чужих», а мужчина, что привлек внимание, располагаясь напротив нее, как раз он выделялся.

- Это слышит каждая барменша или только мне посчастливилось? – она слегка улыбнулась и протянула Билли его огромную кружку темного эля, при этом то и дело поглядывая на мужчину. – Что же вас привело сюда, странник? – и настроение было отличным, как и вся прошедшая неделя. Она облокотилась на стойку в ожидании его решения, но даже и не догадывалась, что прошлое уже активно стучится в ее дверь, а она и пускает, радушно и гостеприимно принимая свой ночной кошмар. «Ну привет, как ты там, скучала, Мэд?».
[AVA]https://i.ibb.co/LtmRWrV/anadearmas06.png[/AVA]

0

4

Честно говоря, даже видя Мэделин перед собой, Джонатан не до конца в это верил - потребовалось много времени, сил и денег, чтобы в принципе узнать только примерное её месторасположение. И вот так, просто зайдя в первый попавшийся бар (коих было не то чтобы много тут, ладно), наткнуться на ту, что столько времени искал... Бишоп, конечно, не был особо религиозен, но даже тут был склонен предположить, что какое-то божественное провидение привело его к ней. Ну, либо же это было просто везение. Подозрительное везение, честно говоря.
Но пока что его всё устраивало.
- Если я скажу что только вам посчастливилось, то вы мне поверите? - Бишоп широко улыбнулся, всматриваясь в глаза женщины, пытаясь понять, как именно она его воспринимает - как обычного посетителя или очередного мужчину, который решил попытать с ней счастья. Конечно, он также пытался найти в её взгляде узнавание или какое-нибудь подозрение, но этого он там точно не обнаружил, что позволяло ему слегка расслабиться и вести себя более непринужденно, - Что привело... Налейте-ка мне, пожалуйста, виски "Дэниелс" со льдом, и я вам обязательно всё расскажу.
Джо позволил себе подмигнуть Рид, после чего огляделся вокруг, как будто бы оценивая состояние самого бара и его атмосферу. В целом, местечко мало чем отличалось от любого другого бара в США - разве что тут чаще доносилась французская речь, что неудивительно для Канады. В остальном же Джон был готов поклясться, что видел что-то подобное где-нибудь в Калифорнии, или Техасе, или еще где. Это не было плохим знаком, скорее наоборот, создавало более домашнюю и родную атмосферу. По крайней мере, на первый взгляд. А вот если начать вглядываться...
То можно было обнаружить отличия.
Но сейчас они были не так важны.
- Благодарю, - когда перед ним появился стакан с виски, мужчина кивнул и слегка пригубил алкоголь, после чего поставил стакан обратно на стол, - Что же привело меня сюда... Я отправлялся в Эдмонтон, на встречу со своими бизнес-партнерами. Мы собирались пройтись по мелким городам в округе, чтобы присмотреть место для открытия отеля и привлечения потока новых клиентов из-за рубежа, конкретно - из США, заманивая прекрасными видами и чудесной природой. Поэтому вот, путешествую по небольшим городкам, осматриваюсь, присматриваюсь, вдруг найду то самое место, куда мы будем готовы вложиться. Тут ведь, понимайте ли, главное - не прогадать...
Он снова отпил из стакана, после чего внимательно посмотрел на Рид.
- Не очень интересно получилось, согласен, банально и завязано на деньгах, но как есть. А какова ваша история, мисс..?

[AVA]https://i.imgur.com/xd4Bgyj.png[/AVA]

0

5

Рэйвенвуд не был типичным небольшим городком, откуда обычно собираются уезжать все молодые, как только они заканчивают школу, непонятно как, но город притягивал все больше и больше людей. Гостиница на горе, небольшой курорт, местные колоритные озера и живописные пейзажи привлекали как заядлых альпинистов, готовых возвести свой флаг на один из пиков горы, так и простых обывателей, желающих узнать местные байки, а их здесь было немало.
Сначала ее воспринимали настороженно, с интересом присматриваясь к «дамочке», которая выглядела словно только-только из салона красоты, несмотря на несколько тяжелых дней пути и морального опустошения. Раньше миссис Рид носила белоснежные костюмы и великолепные платья от именитых дизайнеров, могла позволить себе утренние долгие занятия йогой, которой сейчас вообще не помогала восстановить внутренний баланс, но и к алкоголю не она не пристрастилась за это время, что тоже достижение. Раньше Мэделин была совсем другой, сейчас же словно новая глава, благодаря которой она снова начала узнавать саму себя, свой внутренний мир и нутро, возможно это была одна из причин, почему она не хотела возвращаться назад и ввязываться в войну под названием развод. Даже учитывая тот факт, что ни на какое имущество мужа она не претендовала, он все равно попытается уничтожить и втоптать ее в грязь, связи и влияние помогут. Втайне она молилась о том, чтобы Брэд просто забыл о самом факте ее существования, нашел себе новую пассию и зажил с ней долго и счастливо.
-Скажу, что мне повезло, – она слегка улыбнулась в ответ на его фразу, раньше ей часто приходилось слышать комплименты от мужчин, которые оценивали ее лишь внешне. Несмотря на 8 лет брака она не превратилась в типичную домохозяйку с сальным пучком на голове и растянутыми старыми футболками, как раз наоборот, она превратилась в одну из тех, кто тратит время не только на внешнее развитие, но и внутреннее, Мэд всегда старалась балансировать, чтобы окончательно не сойти с ума и скатываться к ранней стадии деменции. Сейчас в баре она была уже не миссис, а просто Мэд, в простой футболке и джинсах, от белоснежных костюмах не осталось и следа, ей это даже нравилось.
Она достала с полки бутылку виски, добавила в стакан лед и залила его янтарной жидкостью, протягивая вперед. А себе налила воды, потихоньку выпивая его и слушая рассказ мужчины. -Это хороший город, здесь бывает много туристов, он как магнит для странников, – она усмехнулась и допила воду, быстро извинилась перед ним, отвлекаясь на шестой заказ, чтобы налить очередной бокал темного для Такера, -ты поаккуратнее дружок, Карен меня убьет, если ты уснешь здесь,-  а уж такого бугая она врятли сможет отвезти домой.
- Да ладно тебе, все ж нормально, - он едва держался на ногах, - я как стеклышко, - манерно ударил себя в грудь и покачнулся.
-Слушай, Билли, здесь мистер ищет куда бы вложиться, – она вновь посмотрела на мужчину, находя этот диалог забавным, -вдруг построит роскошный отель, на работу тебя возьмет, а ты пьяный… – махнула рукой, мол «ну как же так, какое впечатление ты создаешь о городе».
- Нет уж, - его голос вдруг стал слишком серьезным, - чужакам здесь не рады, от вас одни неприятности.
Затем он забрал свое пиво и пошел к друзьям, плавно разливая половину на пол, а его слова все еще эхом отдавались в ее сознании, заставляя одно временно чувствовать вину и смущение.
-Простите, глупо вышло, давайте налью вам еще одну, как комплимент от столь прекрасной леди, - а затем быстро отвернулась проклиная себя за еще большую глупость. Комплимент от сталь прекрасной леди?! Кажется, она начинала сходить с ума или во всем была виновата атмосфера. Или же его харизма, которая пробивала барьеры. -Прошу, – протянула еще одну порцию, но на этот раз виски выбрала на свой вкус, -этот вкуснее…так на чем мы остановились?
[AVA]https://i.ibb.co/LtmRWrV/anadearmas06.png[/AVA]

0

6

Джонатан не мог не отметить, что Мэделин определенно умела поддерживать диалог и флиртовать с мужчинами. Будь на его месте кто-нибудь другой, то, возможно, он бы уже закидывался активно алкоголем и пытался подкатить к барменше, но Джон не был другими. У него была конкретная работа, и забывать о ней он не мог, как и о том, что напугать женщину можно достаточно легко своим легкомысленным поведением. Особенно когда так повезло.
Хотя, стоило признать, что общением с Рид мужчина наслаждался. И некоторые поблажки себе позволял.
- Я бы сильно удивился, если бы местные места и достопримечательности не притягивали путешественников и странников, знайте ли, - Бишоп слегка улыбнулся, снова отпивая из своего стакана и бросая многозначительный взгляд на свою собеседницу.
Продолжить, впрочем, он не успел, прослушав столь занимательный диалог между Мэделин и неким Билли. Последний явно был не в духе и в целом не очень положительно относился к приезжим, но тут, кажется, работало такое же правило, что и в США - в глубинке все держатся друг за друга, а чужаков недолюбливают. Понять их можно, ведь в сложившихся общинах гораздо проще предугадать, как поведет себя тот или иной человек, а инородный элемент, каким бы он ни был, всегда может привести к непредсказуемым последствиям. На этом фоне факт того, что Рид, вообще-то, тоже не местная, забавлял и интриговал. Как долго ей пришлось вливаться в местную самобытную культуру и общность? Как долго она чувствовала себя чужой? Эти вопросы были интересны Джону, но ответ был перед глазами - она работает в баре, с ней большинство общается как со своей. Ну, кроме некоторых, таких, как Билли. А значит, она знает, как найти подход к людям.
Что было одновременно и хорошо, и плохо.
- Вам не за что извиняться, но, раз вы настаивайте, то от еще одного стаканчика я не откажусь, - мужчина как раз допил остатки виски и поставил стакан обратно на барную стойку. Когда Мэделин налила еще, он благодарно кивнул и взял его в руку, но не стал пока отпивать, а лишь начал покручивать туда-сюда, - Благодарю. Что касается того, на чем мы остановились... Я говорил о том, что данный город и всё, что окружает его, и те, кто живут в нем, могут быть отличным магнитом для туризма. Самобытность, привлекательность, дикая местность, вот это всё. Как по мне, так это идеальное место для инвестиций и постройки разных объектов.
Джонатан ненадолго замолчал, позволив себе отпить виски.
- Вы правы, этот действительно вкуснее, - Бишоп внимательно посмотрел в глаза своей собеседнице, - Не могу не отметить... Судя по реакции Билли, кажется, вы тоже не совсем местная, хотя, тут я могу и ошибаться. Но, в любом случае, суть не в этом, а в том, что мне кажется это несправедливым по отношению к вам. Просто хотел это отметить. И еще хотел спросить... Как вы считаете, могли бы вы мне показать местные достопримечательности, и рассказать о городе побольше? Мне важно понимать, где что расположено, и где потенциально можно было бы начать строительство без ущерба местной природе и жителям.

[AVA]https://i.imgur.com/xd4Bgyj.png[/AVA]

0

7

Мэд и сама знала, как должна себя вести леди, с какой стороны лежит нож и вилка, с какой ложки стоит начинать есть и какое вино к рыбе, а какое к мясу. Она была эталоном жены и хозяйки, обычно таким семьям завидуют, не знаю всю внутрянку, которая пуста.

А он походил на принца из сказки, приехавшего в тихую глубинку, чтобы построить свой роскошный замок в горах и конечно же встретил девушку, самую простую, как могло бы показаться, девушку. У нее уже был такой принц, а затем карточный замок превратился в тыкву, балы не прекращались, а все гости расходились и возвращались снова, заманивая в этот сумасшедший карнавал. Какой урок извлекла для себя Мэд в этой ситуации? Красивые мужчины опасны настолько, насколько и красивые женщины. Он был чертовски обаятельным и привлекательным, Блэр бы сказала, что с таким как за каменной стеной, да хорош…-знаете, я не думаю, что это хорошая идея, лучше спросить в местной администрации, думаю они заинтересуются инвестициями и все более охотно расскажут, к тому же я скоро уеду отсюда, и мне нужно поработать, – она миловидно улыбнулась ему и пошла в другую сторону стойки, чтобы протирать и без того чистые стаканы. Обычно такие истории в своих романах описывает Николас Спаркс, а она плачет, смотря такие фильмы и радуясь, что главные герои смогли остаться вместе, преодолевая трудности. У нее совсем другая история.

Она периодически поглядывала на незнакомца и было в нем что-то необычное, хотя его секрет она пока не раскусила. Город часто притягивает путников, может быть Мэд была к нему излишне предвзята, благодаря своим параноидальным мыслям, постепенно отпускающим ее сознание, но накатывающимися волной, словно цунами. Он ведь просто был приветлив и дружелюбен. А она что? А она действительно порекомендовала ему более компетентных людей. Прошло еще немного времени, когда в баре постепенно начали расходиться завсегдатаи, Мэд взглянула на часы, что висели над входом и потом на гостя, -вам что-то еще сэр? Уже скоро мы закрываемся, вы сможете завтра утром сходить в администрацию, там хорошие люди, помогут, я уверена, – совсем не тонкий, но деликатный намек. Через полчаса она закроет бар, вместе с коллегой, попрощается и пойдет по маленькой, живописной аллее в сторону своего пристанища, впереди нее будут горы, а утром день начнется заново. А еще через несколько дней этот незнакомец с виски и комплиментами уедет, а  привязываться или заводить друзей, явно не входило в ее планы, все к лучшему.
[AVA]https://i.ibb.co/LtmRWrV/anadearmas06.png[/AVA]

0


Вы здесь » screen » Тестовый форум » Раз-два-три-четыре-пять, я иду искать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно